91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Sieben Speiseteller

Lot 3810    Limit € 40

Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Wallerfangen, Modellnr. M 3, Steingut, weiß glasiert, in Blau bemalt mit Ornamentbändern, ostasiatischer Architektur und Blüten, 1 Haarriss, Krakelee, bräunliche Flecken, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur