insg. 2 Bände, "Dritte Fortsetzung des Codicis Augustei, worinnen die in dem Königreiche Sachsen ergangenen gesetzlichen Verordnungen vom Jahr 1801 bis zu der am 9. März 1818 angefangenen Gesetzsammlung enthalten sind", Dresden: gedruckt in der königlich priviligierten Hofbuchdruckerei, erste und zweite Abteilung 1824, Pappeinband bzw. Halblederband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (Einbände berieb., best., Beide Titelblätter mit alt ergänzten Ausschnitten, Band 1 erste und letzte Blätter stockig, sonst nur gelegentlich fleckig)