91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Rotteck, Karl von

Lot 1081    Limit € 20

Allgemeine Geschichte vom Anfang der historischen Kenntniss bis auf unsere Zeiten. Für denkende Geschichtfreunde., hier: neunter Band - zweite Abteilung, mit einer gefalteten Übersichtskarte im Anhang, Freiburg i. Breisgau: Herdersche Kunst- und Buchhandlung 1832, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., fleckig)