91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Hauff's sämtliche Werke

Lot 1071    Limit € 20

insg. 2 Bände. neue illustrierte Prachtausgabe in zwei Bänden, mit einer Einleitung von Dr. Johannes A. Stiller, Berlin: Verlag von W. Herlet, 1902, orig. ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., altersbedingt gebräunt, aber brauchbare Ausgabe)