91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Sammelbilderalben

Lot 1032    Limit € 20

insg. 4 Ausgaben, dabei: 1 x "Der Weltkrieg", hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden, wohl um 1937, wohl komplett, 1 x "Uniformen der Marine- und Schutztruppen", hrsg. von der Zigarettenfabrik Waldorf-Astoria, wohl um 1933, wohl komplett, 1 x "Bulgaria Fahnenbilder - Außereuropäische Staaten", Dresden, wohl um 1930, wohl bis auf 1 Bild komplett sowie 1 x "Flaggen Europas - Die Welt in Bildern Album 6", Dresden, wohl um 1931, wohl komplett, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best., angeschm., Papier teilw. gebräunt, brüchig)