91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Bibliothek des allgemeinen und praktischen Wissens

Lot 1024    Limit € 20

insg. 6 zum Teil farbig illustrierte Bände, zum Studium und Selbstunterricht in den hauptsächlichsten Wissenszweigen und Sprachen, hrsg. von Emanuel Müller - Baden, Berlin/Leipzig/Wien/Stuttgart: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., o.J. (wohl um 1906), orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm.)