91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Lehrbuch der Geometrie 1826

Lot 1002    Limit € 20

Lehrbuch der Geometrie - Erster Band, die Elementar-Geometrie, algebraische Geometrie, analytische und Goniometrie enthaltend, bearbeitet von D.C.L. Lehmus, im Anhang mit gefalteten Kupfertafeln, Berlin: bei Georg Reimer, 1826, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Vorsatzblätter fehlen, Titel gebräunt, aber brauchbare Ausgabe)