Drei Spätbiedermeier-Polsterstühle

Lot 7608    Limit € 80

Mahagoni massiv und auf Nadelholz furniert, vorn geschwungene, hinten ausgestellte Beine, geschweifte Zargenunterkante, trapezförmige Sitzfläche mit hoher Sprungfederpolsterung und geblümtem Stoffbezug (erneuert), gerundete Rückenlehne, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 44 cm, Lehnen-H ca. 89 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch