1.706 Positionen

Paar Prunkleuchter

Lot 4487    Limit € 330

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, fünfflammig, auf hohem vierseitigem Sockel Baumschaft je von einer Putte flankiert, mittig und an s-förmigen Armen Tüllen mit Blattkranz, plastischer Blütenbelag, farbig und in Gold staffiert, min. best., Gebrauchsspuren (Wachsreste), H ca. 51 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4079
Limit € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4077
Limit € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4174
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger