Zierfigur Paukenschläger auf Pferd
Lot 4245
Limit € 550
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Jubiläumsjahr 1910, Modellnr. 1963, Entwurf von J.J. Kaendler (1755), auf Schimmel sitzender Soldat die Pauken schlagend, Natursockel mit plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, rest., H ca. 19 cm