1.706 Positionen

Konvolut Potschappel-Porzellan

Lot 4451    Limit € 60

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, 4-teilig, bestehend aus: länglicher Henkelschale und Rundschale elfenbeinfarben glasiert mit üppiger Blumenmalerei, dazu Gebäckteller mit Ozierrelief und Blumenmalerei (min. best.) sowie einflammigem Tischleuchter mit plastischen Blütenauflagen (min. best.), alle Teile mit Goldstaffierung, Gebrauchsspuren, 1930er Jahre und später