1.706 Positionen

Biedermeier-Restservice

Lot 4374    Limit € 20

ungemarkt, wohl Thüringen, bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer, 4 Tassen und 4 Untertassen, zylindrische Kanne und Sahnegießer mit Bandhenkel und Zapfenknauf, Tassen mit Ohrenhenkeln, in polychromer Bemalung reiche Blumenmotive mit Roter Rose, 1 Knauf geklebt, min. best., Kannen-H ca. 22 cm, erste Hälfte 19. Jh.