1.706 Positionen

Konvolut Sammeltassen

Lot 4356    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, 4 Mokkatassen und 1 Kaffeetasse, dabei: 1 x Form "Neuer Ausschnitt" mit Dekor "Deutsche Blume" (mit Untertasse), 1 x Form "Neuer Ausschnitt" mit rotem Hofdrachenmuster und Goldrand, 1 x Weißporzellan mit Ozier-Reliefdekor, 1 x Weißporzellan Form "Großer Ausschnitt", 1 x Marcolini-Zeit mit Blumenbemalung und rotem Rand sowie 1 x Biedermeier-Kaffeetasse mit Streublumen und vergoldetem Reliefrand (berieben), dazu 1 Mokkatasse mit Untertasse Stadt Meissen 1929