1.706 Positionen

Zierschale

Lot 4291    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Randbereich mit Blatt- und Blütenranke reliefiert und opulent vergoldet, im Fond polychrome Blütenstengelbemalung, Goldkante, zur Wandaufhängung, Vergoldung min. berieben, D ca. 30 cm, nach 1948