1.706 Positionen

Kaffeerestservice

Lot 4276    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Streublumenbemalung mit Goldrand, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 5 Tassen und 6 Untertassen, dazu ein weiterer Sahnegießer, einige Teile best., Kaffeekanne und 1 Sahnegießer altrest., Kannen-H ca. 24 cm, 1930er Jahre