1.706 Positionen

Aufsatzschale und Tasse mit Untertasse

Lot 4270    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefporzellan, Rundfuß mit Nodus und flacher runder Schale, H ca. 12 cm, D ca. 24 cm, dazu Tasse und Untertasse mit neobarockem Relief, goldstaffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1840/50