1.706 Positionen

Malebarin

Lot 4262    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Querschliff, Modell von Friedrich Elias Meyer 1751, weibliche Figur im exotischen Kostüm mit Drehleier, auf Rocaillesockel, in Korallrot, Schwarz und Gold staffiert, Modellnr. 1519, unrestauriertes, schön erhaltenes Exemplar, H ca. 32 cm, 1961, passend zur Kat.Nr. 4261