1.706 Positionen

Konvolut

Lot 4183    Limit € 20

4-teilig, dabei: 1 x Manufaktur Meissen, I. Wahl, Ziervase mit Blumen- und Kranichmalerei, Silberrand mit Altersspuren, H ca. 18 cm, 1924-34, 1 x gemarkt, Zierpantoffel, 1 x Thomas Marktredwitz, schiffchenförmige Schale mit indischem Blumen- und Vogeldekor, Goldrand leicht berieben, L ca. 29 cm, sowie 1 x Manufaktur Meissen, I. Wahl, Reliefuntertasse mit Golddekor (berieben), D ca. 15 cm, Mitte 19. Jh., dazu ungemarkte Tasse in Empireform, Vergoldung leicht berieben, H ca. 10,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.