1.706 Positionen

Deckenleuchte

Lot 4089    Limit € 20

sechsflammig, an mehrteiligem Mittelbaluster s-förmige Arme, schalenförmige Tüllen mit Glühlampenfassungen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, kurzes Pendel und Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 68 cm, D ca. 50 cm, zweite Hälfte 20. Jh.