1.706 Positionen

Konvolut Zierteller

Lot 4036    Limit € 20

insg. 7 Stück, dabei: Teller China oder Japan, in Imari-Art verziert, D ca. 27 cm, Osterteller Rosenthal 1919, Schale mit Durchbruchrand und Schäferszene, Schumann Arzberg, D ca. 22,5 cm, Untertasse B-Form Meissen, I. Wahl, 19. Jh., Historismus-Zierteller Krister Waldenburg, D ca. 24 cm sowie Konfektteller Rosenthal und Zierkorb Teichert Meissen jeweils mit Blaudekor, tlw. Gebrauchsspuren, um 1860 bis zweite Hälfte 20. Jh.