Teniers d.J., David (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) attr. Umkreis

Lot 3086    Limit € 1.200

Öl/Holz, "In der Gaststube", zwei Männer mit Bierhumpen und Pfeife, hinter ihnen eine Magd mit Krug, unsigniert, rs. Sammlungssiegel in rotem Wachs, feine tonige Malerei in typischem Hell-Dunkel-Kontrast, breite Rocaillerahmung (min. best.), ca. 20 x 17 cm, mit Rahmung ca. 42 x 39 cm

Lot 2575
Limit € 60

Caine, T.

Lot 2537
Limit € 30

Hippe

Lot 2560
Limit € 90

Porträt-Miniatur