Point, Rudolf (1927 Augsburg - )

Lot 3074    Limit € 90

Öl/Holz, Jagdstück, Fischer am Chiemsee, im Hintergrund die Fraueninsel, rechts unten signiert, goldfarbene ornamentierte Rahmung, ca. 14,5 x 29,5 cm, mit Rahmung ca. 34 x 49 cm, süddeutscher Maler, Autodidakt, orientiert an den Romantikern der Münchner Malschule des 19. Jh.