Pinggera, Hans (1900 Meran - )

Lot 3070    Limit € 80

Öl/Lwd., winterliche Gebirgslandschaft, Blick auf das sonnenbeschienene Pilatus-Massiv, rechts unten signiert, zeittypische Rahmung, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 78 x 98 cm, 1930er Jahre