Öl/Lwd., "Nach dem Fest", schlafender Bacchus wird von zwei Männern beschirmt, neugieriger Junge überwindet den Sichtschutz und schaut neugierig auf den Schläfer, links unten signiert, ungerahmt, Originalzustand mit Altersspuren, ca. 108 x 87 cm, wohl 18./19. Jh.