Lot 3044 Limit € 1.500
Öl/Lwd., doubliert, kniender Jüngling mit Speer und Lorbeerkranz, breite Goldrahmung, ca. 65 x 54 cm, mit Rahmung ca. 87 x 74 cm, 19. Jh.
Undeutlich signiert
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )