Öl/Lwd., doubliert, "Joseph und Potiphar", Museumskopie (Gemäldegalerie, Berlin) nach Carlo Cignani (1680), rechts unten bezeichnet, signiert, Ortsangabe und datiert (Dresden 1920), gefällige Goldrahmung, in seiner Gesamtheit sehr dekoratives Gemälde, ca. 99 x 99 cm, mit Rahmung ca. 120 x 120 cm