89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Beckert, Oscar (1870 - )

Lot 3043    Limit € 800

Öl/Lwd., doubliert, "Joseph und Potiphar", Museumskopie (Gemäldegalerie, Berlin) nach Carlo Cignani (1680), rechts unten bezeichnet, signiert, Ortsangabe und datiert (Dresden 1920), gefällige Goldrahmung, in seiner Gesamtheit sehr dekoratives Gemälde, ca. 99 x 99 cm, mit Rahmung ca. 120 x 120 cm

Lot 2526
Limit € 40

Unbekannter Marinemaler

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM

Lot 2506
Limit € 60

Jeck, A.

Lot 2564
Limit € 100

Unbekannter Kopist