89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Vreedenburgh, Cornelis (1880 Woerden - 1946 Laren)

Lot 3003    Limit € 460

Öl/Platte, holländische Seenlandschaft, links unten signiert, Rahmung der Fa. Konzen, ca. 22 x 32,5 cm, mit Rahmung ca. 28 x 39 cm, wohl um 1910, holländischer Maler und Radierer, Sohn des Malers Gerrit Vreedenburgh sowie Schüler von G.J. Roermeester und van Tholen, tätig in Leiden, Gouda und Hattem, seit 1918 in Laren, Ausstellungsbeteiligung 1935 bei Buffa in Amsterdam

Lot 2548
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert