88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

KAISER idell-Schreibtischleuchte

Lot 7525    Limit € 20

einflammig, Entwurf: Christian Dell, Hersteller: Gebr. Kaiser & Co., Eisen schwarz lackiert, an Rundfuß mit Druckknopfschalter schwenkbarer Arm, durch Gelenk verstellbarer Reflektor, am hohen Dom gemarkt "ORIGINAL IDELL", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 42 cm, D ca. 18 cm, nach 1936

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch