88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4661    Limit € 450

WG 750, rund facettierter rosenroter Rubin in Krappenfassung als Mitte einer vierspitzigen, mit Brillanten (zus. ca. 1 ct., W, si) ausgefassten Sternform, kräftige Ringschiene, Ringkopf ca. 1,9 x 1,9 cm, RG 50, ca. 9,5 g

Lot 5090
Limit € 200

Brillant-Damenring

Lot 5028
Limit € 60

Zwei Herrenringe

Lot 5123
Limit € 550

Gelbgoldcollier