88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Historismus-Brosch-Anhänger

Lot 4623    Limit € 250

GG 750 geprüft, offen gestalteter Tropfen geschmückt mit diamantbesetzten Blüten (zus. ca. 0,5 ct.) und Bänderdekor, bewegliche, einklappbare Anhängerschlaufe und rs. einfache Nadelung, Handarbeit, min. besch., ca. 5,5 x 2,9 cm, ca. 10,6 g, um 1860, Expertise liegt vor