Silber 835 und 925, darunter vergoldetes Armband mit Bernsteincabochons, Strang-L ca. 19,5 cm, filigranes Armband mit granatbesetzten Blüten, Strang-L ca. 18,5 cm, Altersspuren, dazu drei Kettenschließen, zweimal für dreireihige Perlcolliers und mit Perlbesatz, einmal zierliche Kugelsteckschließe mit Saphiren, zus. brutto ca. 30,5 g