88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Zwei Ringe

Lot 4563    Limit € 20

GG 333, Herrenring mit rechteckiger borkenartig strukturierter Fläche, zierender runder Saphir, flächige Ringschultern übergehend in flache Ringschiene, Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,7 x 1,5 cm, RG 60, dazu Damenring mit ovalem Malachitcabochon und flächigem Dekor, Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,8 cm, RG 56, zus. brutto ca. 12,3 g

Lot 5033
Limit € 4.600

Jahresring WELLENDORFF 2005

Lot 5071
Limit € 30

Konvolut Schmucksteine

Lot 5064
Limit € 280

Rubin-Brillantring