88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Historischer Schmuck

Lot 4518    Limit € 20

Doublé, Silber, dabei: herzförmiges Historismus-Medaillon, um 1890, zwei Anhänger, Jugendstil-Kettenschieber mit Opal, Granat und Perle, um 1900, Bilderbrosche, um 1900, Collier und silberne Brosche in Form plastisch ausgearbeiteter Rosen, Alters- und Tragespuren, tlw. besch., Silberbrosche ca. 4,9 g

Lot 5103
Limit € 360

Brillant-Goldring

Lot 5159
Limit € 30

Zwei Topas-Silberringe

Lot 5004
Limit € 100

Karneol-Siegelring