88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Blumenthal, Elli

Lot 3174    Limit € 20

Öl/Lwd., verso betitelt "Studie aus dem Schwarzwald", dörfliches Stillleben mit Hut, Sichel und Rüben, rechts unten signiert und datiert 22.VI.1899, nach dem Original von F. Reis, Altersspuren (min. besch.), Leistenrahmung besch., ca. 24 x 19 cm, mit Rahmen ca. 32 x 26 cm