88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Rieck, Emil (1852 - ?)

Lot 3001    Limit € 60

Öl/Lwd., Hirsch und drei Rehe in der Abenddämmerung an einem Waldsee, links unten signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 70 x 106 cm, mit Rahmung ca. 85 x 120 cm, 1910/20er Jahre

Lot 2546
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820