Lot 3000 Limit € 30
Öl/Hartfaser, Kopie nach C.D. Friedrich, rechts unten signiert, gekehlte Rahmung, ca. 68 x 74 cm, mit Rahmen ca. 82 x 97 cm, 1950er Jahre
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Hentz, Ch.
Unbekannter Künstler der Romantik