87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Paar Polsterstühle

Lot 7569    Limit € 140

im Neoempire-Stil, Buche rotbraun lackiert, vorn gerade, hinten ausgestellte Vierkantbeine mit Verbindungsstreben, trapezförmige Sitzfläche gepolstert und mit gestreiftem Stoff bezogen, gerade rechteckige Rückenlehne tlw. durchbrochen gearbeitet und bezogen, figürliche und ornamentale Zierbeschläge, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 103 cm, 20. Jh.

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte