87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Bar-Wagen

Lot 7502    Limit € 70

Nussbaum massiv und furniert, auf Rollen gesetzte Tatzenfüße, über vorgewölbtem Sockel rechteckiger Korpus, Deckplatte und Frontseite aufklappbar, an geschwungenen Metallarmen gerillter Handgriff, reicher Schnitzdekor in Form von Eier- und Perlstäben sowie Akanthusblättern, aufgedoppelter Zierknauf, innen marmorierte Glasverkleidung, Ablagefläche und Kühlbehälter, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 68 x 78 x 46 cm, 1930er Jahre

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil