87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schnupftabak-Dose

Lot 6527    Limit € 360

Silber, ungemarkt, flacher ovaler Korpus, scharnierter Deckel, Deckel bzw. Wandung mit genieteten vierpassigen bzw. ovalen Beschlägen 750 GG mit fein gravierten Putten und Landschaftsdarstellungen, umlaufende Ranken und Masken im Relief, innen vergoldet, im Boden Ovalmedaillon mit Schiffsszene, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 7 cm, Gewicht ca. 66 g, wohl zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale