87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Drei Bleistifte

Lot 6524    Limit € 20

Silber 830, 900 bzw. 800, ungemarkt, sechsfach facettierte Form mit fein marteliertem, guillochiertem und graviertem geometrischem Dekor, 1 x mit Gravur "Gebrüder Otto, Baumwollfeinzwirnerei, Dietenheim/Württ.", Klemmen, mit Mienen, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 cm bis 12 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6090
Limit € 30

Sechs Untersetzer