87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Tortenplatte

Lot 4064    Limit € 350

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, geschweifter Rand, in duftiger zarttoniger Bemalung Blumenarrangement mit drei gelben fedrigen Chrysanthemenblüten, Malerei von oder nach Prof. Braunsdorf, Goldkante min. berieben, D ca. 33 cm, Ausformung und Bemalung aus der Originalzeit Ende 19. Jh.

Lot 4293
Limit € 280

Gärtnerkind mit Rechen

Lot 4029
Limit € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4313
Limit € 160

Tierfigur Wüstenfüchse