87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Historismus-Schenkkrug

Lot 3856    Limit € 90

ungemarkt, Modellnr. 889, Steinzeug, grau glasiert, auf eingezogenem Stand zylindrische Wandung mit umlaufendem reich verziertem Arkaden-, Ornament- und Spruchband im Relief, angesetzter Henkel, kurzer Ausguss, in Blau bemalt, Zinndeckelmontierung, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 31 cm, um 1890

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe