87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Art déco-Vorratsdose

Lot 3825    Limit € 20

ungemarkt, Modellnr. 307, Steingut, cremefarben glasiert, oktogonale Wandung in Grün bemalt, ovaler scharnierter Deckel, Bügelgriff, Rand und Schließe aus verchromtem Metall tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, L ca. 22 cm, 1920er Jahre

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration