87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Historismus-Krug und -Humpen

Lot 3818    Limit € 20

ungemarkt, Steinzeug, grau-blaue Salzglasur, gebauchte bzw. konische Wandung, zwischen reliefierten Ornamentbändern Trinksprüche, in Blau und Braun bemalt, 1 Brandriss, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13 bzw. 28 cm, um 1890

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur