87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schrag, Julius (1864 Nürnberg - 1948 München)

Lot 3199    Limit € 380

Öl/Lwd., "Holländische Binnenkammer", eine Gemüseschälerin mit Haube am Fenster sitzend, in impressionistischer Manier gemalt, links unten signiert mit Ortsangabe München, rs. bez., signiert und datiert 1925, hinter Glas im goldfarbenen Prunkrahmen (min. best.), min. Altersspuren, ca. 45 x 50 cm, mit Rahmen ca. 76,5 x 81 cm, Münchener Maler und Grafiker, Studium an der Münchener Akademie bei Heinrich von Zügel, Wilhelm von Diez, Wilhelm von Lindenschmit und Johann Leonhard Raab

Lot 2551
Limit € 80

Unsgniert

Lot 2534
Limit € 120

Gruner, Theo

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2556
Limit € 30

Monogrammiert EB