87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Brödel, Ernst (1897 - 1980)

Lot 3185    Limit € 45

Öl/Holz, Tierdarstellung, Pferde im Stall mit pickenden Hühnern, rechts unten signiert, goldfarbene Rocaillerahmung, min. Altersspuren, ca. 12 x 14 cm, mit Rahmen ca. 22 x 24 cm, Tiermaler, war vorher als Porzellanmaler bei KPM tätig