87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Degner

Lot 3166    Limit € 180

Öl/Lwd., religiöse Szene, Joseph und Maria in einer Aureole im Schnee vor einer Kirche, moderne Ausarbeitung des biblischen Themas, rechts unten signiert und datiert (19)09, min. Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 75 x 65 cm, mit Rahmen ca. 81 x 72 cm

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2515
Limit € 60

Hentz, Ch.

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert