87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Lorenz, K.

Lot 3123    Limit € 180

Öl/Lwd., Dünenlandschaft, Blick zwischen Dünen hindurch bei starkem Wind auf das Meer, rechts unten signiert, Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Lwd. punktuell besch.), ca. 51 x 70,5 cm, mit Rahmen ca. 65 x 85 cm

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2553
Limit € 120

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert