87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Kopist

Lot 3113    Limit € 20

Öl/Holz, verschneites Gebirgsdorf mit Kirche, Kopie nach Alfons Walde (Tiroler Maler 1891 - 1958): "Auracher Kirche", links unten bez. "Walde Copie", unsigniert, goldfarbene Profilrahmung (min. Altersspuren, Malschicht punktuell besch.), ca. 41 x 29 cm, mit Rahmen ca. 51 x 39 cm