Tempera/Holz, Goldauflage, die drei heiligen Bischöfe Gregor, Basilius und Johannes Chrisostomos in frontaler Ganzkörperdarstellung im Segensgestus, bekrönt von Christus auf einer Wolke, ungerahmt, Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ohne Querhölzer, ca. 31 x 26 cm